Busca jugador, equipo, partido…Abrir app

Athletic Bilbao vs Sevilla FC

Respuesta rápida
Athletic Bilbao vs Sevilla FC es el 17/08, 14:30 (hora de Brasilia). Resultado: 3–2. Dónde ver: por los canales con los derechos del LaLiga.
📅 17/08, 14:30
Resultado: 3–2

Dónde ver Athletic Bilbao vs Sevilla FC

Puedes ver por los canales con los derechos del LaLiga. CONTRA QUEM muestra el enlace y el horario de cada partido, y te avisa antes.

ESPNsuscribirDisney+suscribir

Toca un canal para verlo. 🟢 gratis · 🟡 suscripción/pago.

Los equipos

Athletic BilbaoSevilla FC

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es Athletic Bilbao vs Sevilla FC?
Athletic Bilbao vs Sevilla FC se juega el 17/08, 14:30 (hora de Brasilia).
¿Dónde ver Athletic Bilbao vs Sevilla FC?
Puedes ver Athletic Bilbao vs Sevilla FC por los canales con los derechos del LaLiga.
¿Cuál fue el resultado de Athletic Bilbao vs Sevilla FC?
Athletic Bilbao 3–2 Sevilla FC.
Abre la app — sigue a tu equipo y recibe avisos →

Compartir en WhatsApp

CONTRA QUEM — agenda y avisos de fútbol: Mundial 2026, Brasileirão y LaLiga. Actualizado el 2026-07-30.